www.ypnh.net > 进项230000开多少票可以将税负控制在0.8%左右呢

进项230000开多少票可以将税负控制在0.8%左右呢

可开票价税合计1,661,111.11元,其中:货款1,419,753.09元;增值税241,358.02元税负=【(销售收入*17%-进项税额)/销售收入】*100%0.8%=(销售收入*17%-230000)/销售收入销售收入*0.8%=销售收入*17%-230000销售收入*17%-销售收入*0.8%=230000销售收入*0.162=230000销售收入=230000/0.162销售收入=1419753.09元1419753.09元,销项税额=1419753.09*17%=241358.02元应交增值税=241358.02-230000=11358.02元税负=11358.02/1419753.09*100%=0.8%

税负率=应交增值税/不含税销售收入*100%假设你是17%的一般纳税人大概开142万不含税收入的发票税负率控制在0.8%税负也称为税收负担率,是应交税费与主营业务

(收入/1.17*0.17-800)/(收入/1.17)=0.8%收入约5800万能开含税票约5800万

税负率是应纳税额与不含税销售收入的比值.假定不含税销售收入X,那么:(17%X-33654.78)/X=0.8%等式两边同乘X,移项后得X=33654.78/(17%-0.8%)=207745.56(元)

税负率=应纳税额/应纳税所得额 说白了就是你要交的税占总的销售收入的比重. 好,现在说题目.设销项税额为X万,进项税额=4/1.17*0.17=0.58万 应纳税额=销项-进项=X-0.58 应纳税所得额=销项/0.17=X/0.17 代入公式(X-0.58)/(X/0.17)=0.008 可以算出销项税额X=0.6086 开出去的销售发票总金额是0.6086/0.17+0.6086=4.1886万 另注二楼完全错误,三楼跟我的,所设变量不一样,结果是一样的

340863/1.17*.008==2330.69元.税入库.进项为开票金额不含税340863/1.17=291335.90元减去2330.69/0.17=13709.92元.进项票为291335.9-13709.92=277625.98元左右,就实现0.8%税负.正解.表达不是很清晰.但是数据如上.

1、进项票有300000,能开多少销项票? 税负是不大于2%销项票金额:340000 2、上个月会计算的是:进项票是362319.00元,就开出了420146.89元,请问这是怎么算出来的啊?只知道有一个这样的工式:销项价税合计*0.17/1.17-销项价税合计*0.02(税点)]*1.17/0.17-已有进项票价税合计,这个工式是算什么的啊,362319*0.17=61594.23420146.89*0.17=71424.97 71424.97-61594.23=9830.749830.74/420146.89*100=税负是2.34根据上述问题分析.希望可以帮到你!

税负率=增值税额/不含税销售额*100%增值税额=销项税额-进项税额销项税额=不含税销售额*17%销项税额=进项税额/(1-税负率/增值税税率)=656285/(1-0.8%/17%)=688695元 不含税销售额=688695/17%=4051147元含税销售额(价税合计)=4051147+688695=4739842元

((660974.73/1.17*0.17)-x)/(660974.73/1.17)*100%=0.8%-1.5%

含税收入256362.51,按照现行增值税税率16%计算(2018年5月1日执行17%的增值税税率).销售额是:含税收入256362.51÷(1+16%)=221002.16元销项税额是:221002.16*16%=35360.35元增值税税负为1%,也就是应纳增值税税额:221002.16*1%=2210.02元那么,应取得进项税额:35360.35-2210.02=33150.33元,也就是说,要确保增值税税负在1%,必须取得进项税额为33150.33元的进项发 票.

相关搜索:

网站地图

All rights reserved Powered by www.ypnh.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ypnh.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com